АДМИНИСТРАЦИЯ
1) Основная задача администратора - развитие форума.
2)Обязанности администратора:
*Контролировать работу сайта и форума;
*Вовремя изменять/дополнять/добавлять необходимые разделы на сайте и форуме;
*Своевременно размещать новости на сайте;
*Следить за соблюдением Модераторами правил форума;
*Администрация сайта имеет право изменить или дополнить данные правила в любой момент.
Дополнительные вопросы Вы всегда можете задать администратору через ЛС. Пользователи, которые претендуют на должность модератора форума, также в любое время могут отправить соответствующее личное сообщение администратору.
МОДЕРАТОРЫ
Модерирование - это ответственность перед другими, а не привилегия.
Пожалуйста, помните об этом.
Модераторы форума следят за соблюдением Правил форума, единственная цель деятельности модераторов — это благоприятная атмосфера на форумах.
Модератор обязан помогать администратору в дальнейшем развитии форума, оказывать помощь пользователям сайта в поиске нужной информации, указывать на замеченные ошибки, как в тексте сообщений, так и в работе различных функций сайта и т.д.
Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом, согласно правилам форума, а также правилам раздела.
1. Модераторы назначаются Администратором.
2. Модератор должен быть вежливым и корректным по отношению ко всем пользователям сайта.
3. Модераторы имеют право делать пользователям форума замечания при нарушении последними Правил сайта, а при необходимости выносить предупреждения.
4. Модератор обязан следить за порядком в разделе/ах форума, который он модерирует. Под порядком подразумевается пресечение различного рода нарушений Правил со стороны всех пользователей форума (в числе которых могут быть модераторы других разделов или администраторы).
5. Модератор может:
* закрыть тему, если обсуждение в ней зашло в тупик и свелось к взаимным оскорблениям, при этом указав в теме причину закрытия, согласовывая с админами.
* перенести тему в другой раздел;
* удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, указав причину редактирования;
* удалять ссылки на другие ресурсы, если они не имеют прямого отношения к тематике форума или носят рекламный характер
* удалить сообщение или его часть, если, по его мнению, сообщение заведомо является провокационным или оскорбительным по отношению к другим участникам форума, указав причину редактирования;
* удалять темы, если они не соответствуют Правилам сайта и являются провокационными или оскорбительными, а так же содержащими рекламу.
* выносить предупреждения пользователям форума, а при необходимости блокировать(указав причину блокировки).
6. В ситуациях, не предусмотренных Правилами, модераторы должны полагаться на здравый смысл и действовать соответственно общепринятым нормам морали и установкам Администрации.
7. Если в соответствующем разделе модератору задан вопрос, то он должен объяснить Автору удаленного/заблокированного топика/сообщения причину своего модераторского решения (удаление, блокирование).
8. Модератор не имеет права обсуждать действия других модераторов или администраторов во всех разделах, доступных обыкновенным пользователям.
10. Модератор не имеет права применять служебное положение в личных целях.
11. Модератор обязан соблюдать все правила форума. Должность модератора не означает, что вы стоите выше остальных пользователей по нравственным или другим устоям. Модератор обязан подавать хороший пример другим пользователям.
12. Наказания за несоблюдение этих правил приравниваются к мерам за нарушение общих правил форума. Администратор имеет право вынести предупреждение модератору. При повторном предупреждении модератор исключается из администраторского состава.

Информация взята из сайта "ГЛУХАРЬ" http://glyxar.liverolka.ru